JUEGOS BONAERENSES 2024: ESTÁN LOS GANADORES DE LA ETAPA DISTRITAL

, , , ,

Las disciplinas de Mus y Truco, en sus distintas categorías, ya tienen a sus clasificados después de disputarse las competencias correspondientes a la Etapa Distrital de los Juegos Bonaerenses 2024, que se están desarrollando en el distrito de Trenque Lauquen, de acuerdo a un extenso cronograma.

Estos son los resultados:

. MUS

Ricardo Troncoso – Héctor Sousa

. TRUCO

Pareja ambos sexos: Juan Alanis – Mario Galván

Pareja Mixto: Teresa García y Pablo García

Pareja Inter generación: Aldo Francisco Becerra y Justo Alassio

CLASIFICADOS EN ETAPA DISTRITAL

-TEJO

. Categoría A Masculino: Luis Altamiranda-Juan Cáceres

. Categoría A Femenino: María Barreiro- Patricia Sarmiento

. Categoría A Mixto: Patricia Sarmiento – José Hernández

. Categoría B Masculino: Ernesto López – José Hernández

. Categoría B Femenino: Elsa Urbaneja –Margarita Galván

. Categoría B Mixto: Alicia Scwen Alicia – Jorge Carnes

-TABA

Categoría Única: Juan Cáceres

– CHIN-CHON

Categoría Única: Inés Murga

BASQUETBOL

. Categoría Sub 13 Escolar Masculino: Instituto Miguel Di Gerónimo

. Categoría Sub 15 Escolar Masculino: Colegio Los Médanos

. Categoría Sub 15 Libre Femenino: FBCA

. Categoría Sub 15 Libre Masculino: CEF nº 81 (30 de Agosto)

. Categoría Sub 17 Escolar Masculino: Instituto Miguel Di Gerónimo

-FÚTBOL 5 FEMENINO

. Categoría Sub 14 Escolar: Colegio Los Médanos

. Categoría Sub 16 Escolar: Colegio Los Médanos

. Categoría Sub 18 Escolar: E.E.S nº 11 “Ernesto Che Guevara”

-PELOTA PALETA

. Categoría Sub 14 Libre: Simón Moita-Bautista Bories

. Categoría Sub 16 Libre: Gabriel Hernández- Vicente Carrera

. Categoría Única Adultos Mayores: Juan Carlos Arredondo – Marcelo Daniel Gómez

-CESTOBALL

. Categoría Sub 14: Club Progreso

. Categoría ⁠Sub 17: Escuela Municipal

-CESTO 3×3

. Categoría Sub 15: Club Progreso

. Categoría Sub 18: Escuela Municipal

-AJEDREZ

. Categoría Sub 14 Femenino: Camila Ballesteros

. Categoría Sub 14 Masculino: Mariano Costa

. Categoría Sub 16 Femenino: Lucía Negri

. Categoría Sub 16 Masculino: Andrés Mordau

. Categoría Sub 18 Masculino: Pedro Costa

-DAMAS:

. Categoría Única: Mónica Martínez

. BURAKO

Susana Castro

. BOCHAS

Jorge Abel Lobos- Rubén Néstor Lobosco

. VOLEIBOL

. Categoría Sub 18 Escolar: EES nº 3

. Categoría Sub 18 Femenino Escolar Abierta: Los Médanos

. Categoría Sub 17 Libre: Bicentenario

. Categoría Sub 17 Femenino Libre: CEF nº 18

. Categoría Sub 16 Femenino Escolar Abierta: Di Gerónimo

. Categoría Sub 16 Escolar: Di Gerónimo

. Categoría Sub 15 Femenino Libre: CEF nº 18

. Categoría Sub 15 Masculino Libre: CCyD Patria Bicentenario

. Categoría Sub 13 Mixto Escolar No Federado: EES nº 7

. HOCKEY SEVEN

. Categoría Sub 14 Masculino: F.B.C.A

. Categoría Sub 14 Femenino: Ferro Carril Oeste

. Categoría Sub 16 Femenino: Club Argentino

. Categoría Sub 18 Masculino: equipo a cargo de Francisco José Font

. Categoría Sub 18 Femenino: equipo a cargo de Juan Pedro Simoni

. TENIS DE MESA

. Categoría Sub 14 Masculino: Juan Pereiro Fabris

. Categoría Sub 18 Masculino: Isidro Laserre Calafatich

. Categoría Sub 16 Masculino: Emiliano Mang

. Categoría Sub 16 Femenino: Antonia Rossi

. Adultos Femenino Categoría A: Noemí Trionfetti

. Adultos Masculino Categoría B: Jorge Lucero

. PCD Intelectual +18 masculino: Juan Manuel Gallego

. Trasplantados Masculino: Mauro Suárez

. Motor en silla de ruedas: Bautista Fernández Gorg

. FÚTBOL 11

. Categoría Sub 18 Masculino Escolar Abierta: EES nº 7

. Categoría Sub 14 Masculino Escolar Abierta: EES nº 3

. Categoría Sub 14 Masculino Libre: equipo a cargo de José María Arin

. Categoría Sub 16 Femenino Libre: Colegio Di Gerónimo

. Categoría Sub 16 Masculino Escolar: Colegio Di Gerónimo

. Categoría Sub 16 Masculino Libre: ex Colegio Nacional

. Categoría Sub 18 Femenino Libre: equipo municipal a cargo de Braian Fabián Galeano

. PADEL

. Categoría Sub 14 Masculino: Juan Pereiro Fabris- Bautista Bories

. Categoría Sub 16 Masculino: Fermín Suárez – Santiago Ignacio Casas

. Categoría Sub 16 Femenino: Sofía Carrillo –Juana Carrillo

. Categoría Sub 18 Masculino Libre: Tadeo Genson –Federico Bidart

. Categoría Sub 18 Femenino: Amparo Fornes- Victoria Rossi

. Adultos Femenino: Susana Raquel Regourd –Elva Marisa Recoulat

. Adultos Masculino: Raúl Scuri – Carlos Passini

. TENIS DOBLE

. Categoría Sub 16 Femenino: Alejandrina Ferreyra –Delfina Ayunta

. Categoría Sub 16 Masculino: Ioshua Sanabria Saavedra –Valentino Rey

. Categoría Sub 14 Masculino: Estanislao Cuevas – Hilario Steffen

. Categoría Sub 14 Femenino: Ambar Gatti Matteazi – Nichols Maite Yarza

. Categoría +60 Femenino Libre: María de las Mercedes Lynch – Marta Elena García

. BÁSQUET 3 X 3

. Categoría Sub 16 Femenino: FBCA

. Categoría Sub 18 Femenino: FBCA

. Categoría Sub 14 Masculino: FBCA

. Categoría Sub 16 Masculino: FBCA

. Categoría Sub 18 Masculino: CEF nº 81

. HANDBALL

. Categoría Sub 18 Escolar: Colegio Miguel Di Gerónimo

. Categoría Sub 16 Escolar: Colegio Miguel Di Gerónimo

. Categoría Sub 16 Libre: equipo a cargo de Matías Neiser

. Categoría Sub 14 Escolar: Escuela nº 7

. NEWCOM GRUPAL

. Categoría A (1955-1964): Equipo municipal a cargo de Federico Navas

. Categoría B (anteriores-1954): Equipo municipal a cargo de Eduardo Toledo

. FÚTBOL PLAYA

. Categoría Sub 14 Masculino: equipo “La Canchita”

. Categoría Sub 16 Masculino: equipo “Nacional»

. Categoría Sub 18 Femenina: equipo a cargo de Ramiro Carrera

. Categoría Sub 18 Masculino: equipo «SEC 2»

. TENIS SINGLE

. Categoría Sub 18 Femenino: Delfina Fernández

. Categoría Sub 16 Femenino: Delfina Ayunta

. Categoría Sub 14 Femenino: Julieta Martínez

. Categoría Sub 14 Masculino: Benicio Abraham

. ACUATLÓN

. Categoría Sub 16 Femenino: Julieta Helguera

. Categoría Sub 18 Femenino: Rosario Arguello

. Categoría Sub 18 Masculino: Agustino Martino

. NATACIÓN

. Categoría Sub 16 Femenino: Julieta Helguera (100mts Libre)

. Categoría PCD Masculino 17+ Libre Auditivo S15: José Francisco Mosseto

. Categoría PCD Femenino 17+ Libres Intelectuales S14: Fernanda Casado

. Categoría PCD Masculino Sub 16 Libres Intelectuales S14: Matías Hernández Gaitán

. Categoría PCD masculino 17+ libres intelectuales S14: Santiago Taconao

. Femenino única libre: Susana Toniolo (200m libre)

. Masculino única libre: Sergio Luis Aristimuño (200m libre)

. Categoría Sub 14 Femenino: Isolina Elichiry (100m pecho)

. Categoría Sub 14 Femenino: Pilar Moralejo (100M espalda)

. Categoría Sub 14 Masculino: Timoteo Fiorellini (100m pecho)

. Categoría Sub 16 Masculino: Simón Torres (200 Croll)

. Categoría Sub 18 Masculino: Agustino Martino (50 Croll)

. PENTATLÓN

. Masculino Libre: René Comas Rene – Carlos Lucchelli

. Femenino Libre: Mirta Anaya – Inés Murga

. FÚTBOL 7 MIXTO

. Categoría Sub 13 Libre: equipo de María Inés Caramelo, Girodías.

. FUTSAL

. Categoría Sub 15 Femenino Libre: Selección Municipal, a cargo de Braian Galeano

. Categoría Sub 15 Masculino Libre: Programa Envión, a cargo de Claus Ignacio

. Categoría Sub 14 Masculino Escolar Abierta: EES 3, a cargo de Sandro Otero

. Categoría Sub 16 Masculino Escolar Abierta: Instituto Miguel Di Gerónimo

. Categoría Sub 18 Masculino Escolar: EES 2

. COREOGRAFÍA POP

-Ambos sexos, Única: Academia Isadora Duncan

. HANDBALL FEMENINO

. Categoría Sub 14 Femenino Escolar Abierta: Instituto Miguel Di Gerónimo

. Categoría Sub 16 Femenino Escolar Abierta: Instituto Nuestra Señora del Rosario

. Categoría Sub 16 Femenino Libre: Ferro Carril Oeste

. Categoría Sub 18 Femenino Escolar Abierta: Instituto Miguel Di Gerónimo

. LOTERÍA

1º puesto: María Barreiro

2º puesto: Amelia Beatriz Yarussi

. CAMINATA:

Elsa Casares – Nora Reyes

. SAPO

Masculino

Juan Cáceres

Femenino

Nora Berg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Visitas:

8048390

Tipo de cambio



Noticias más vistas